NUESTRA PROGRAMACION

06:00 A 08:00

HECHOS DEL ESPIRITU SANTO

Conduce:Miguel Corani

08:00 A 09:00

IMPACTOS DEPORTIVOS

Conduce:Fernando Bustillo

09:00 A 13:00

ONDA RETRO

Conduce:ELSA NAVEA Y ROGER ALEXIS FLORES

13:00 A 14:00

PLATEA DEPORTIVA

Conduce:José Elias Quenta

14:00 A 16:00

PASIÓN BOLIVIANA

Conduce:NAPOLEON GOMEZ

16:00 A 18:00

SIN RESERVAS

Conduce:Oscar Cardenas

18:00 A 19:00

MUSICAL

Conduce:PERSONAL DE LA RADIO

19:00 A 20:00

GUIA DEL DEPORTE

Conduce:GERMAN SALAMANCA Y DIEGO SALAMANCA

20:00 a 21:00

MUSICAL

Conduce:PERSONAL DE LA RADIO

21:00 A 24:00

LOS SIN VERGUENZAS

Conduce:Ronald y

SABADO

Conduce:

07:00 A 12:00

TOP CLASIC

Conduce:Jhonny Arredondo

12:00 A 14:00

DE TODO UN POCO

Conduce:Fabiola Merlo

14:00 A 16:00

SOUND TRACK

Conduce:Ivan R. Gutierrez Garcia

16:00 A 18:00

HOT AND RADIO

Conduce:Carlos Aguilar

18:00 A 20:00

musical

Conduce:RADIO BATALLON COLORADOS

20:00 A 23:00

SENTIMIENTOS ENCONTRADOS

Conduce:Pedro Averanga CH.

DOMINGO

7:00 a 09:00

PUEBLO REMANENTE

Conduce:Gualberto Monroy

09:00 A 12:00

MUSICAL

Conduce:MARCELO CACERES

12:00 a 14:00

DE TODO UN POCO

Conduce:Fabiola Merlo

14:00 A 24:00

MUSICAL

Conduce:PERSONAL DE LA RADIO

Conduce:

Conduce:

Conduce:

María Eugenia Ramírez ganó el Nacional clasificatorio de Ajedrez

Con un triunfo en la última ronda, disputada la mañana de ayer, la ajedrecista María Eugenia Ramírez (Maestra Fide) ganó el primer torneo nacional clasificatorio a la final de este año en calidad de invicta con un puntaje de seis, producto de seis triunfos y un empate, en los ambientes del coliseo en la ciudad de Potosí. Ramírez tuvo una buena actuación tras derrotar a la mayoría de sus oponentes: Katherine Estrada (Potosí), Paola Granier (Potosí), Alexandra Prado (Santa Cruz), Anahí Mamani (La Paz), Ana Paula Condori (Potosí) y Sayuri Huayllas (Potosí). En el cierre del torneo derrotó a Huayllas y el único empate fue registrado ante Jessica Molina (Cochabamba). Después de siete rondas, Ramírez se proclamó ganadora, escoltada por: Molina (candidata a Maestra Fide) con cinco, Condori (aspirante a Maestra Fide) con cinco y Mamani (Maestra Fide) también con cinco puntos. En cumplimiento con la convocatoria, las cuatro primeras clasificadas en este torneo obtuvieron el pase para jugar la final, a jugarse del 23 al 27 de mayo, en ciudad por ser designada por la Federación Boliviana de Ajedrez.

Fecha:12/3/2018